Почему высшее образование имеет большую ценность, чем Вы думаете

Все мы знаем очевидные преимущества высшего образования, а именно стабильная работа и материальное благополучие. Но часто мы не замечаем других плюсов диплома: улучшенное качество жизни, которое заслуживает внимания. И неважно, подумываете ли Вы о поступлении в университет или у Вас тяжелые времена понимания того, что у вас уже есть высшее образование.

Далее представлены лишь несколько преимуществ, которые Вам следует учитывать при упоминании о высшем образовании там, где это нужно, согласно обновленному исследованию  “Обучение платит: преимущества высшего образования людей и общества”:

Усовершенствованное чувство собственного достоинства

В выпускнике университета есть что-то, что делает его немного прямее и выше. Вероятно это связано с более высоким чувством собственного достоинства и уверенностью, которые приходят с получением высшего образования.

Согласно исследованиям, те, кто получил дополнительное образование после школы, не только легче справляются с задачами, требующими интеллектуальной подготовки, но и получают большее моральное удовлетворение от решения подобных задач. 

Поскольку получение диплома долгое время считали переходным обрядом, получение высшего образования обретает дополнительный смысл. Вы получили то, что у Вас никто никогда не сможет отобрать. 

Конечно, Вы можете потерять документ об образовании или уйти с работы, на которую Вам помогло устроиться наличие высшего образования, но Вы никогда не потеряете труд, проделанный для получения диплома.  Даже в трудные времена Вы знаете что нужно, чтобы начать что-либо делать и как закончить начатое успешно, а это бесценно. 

Здравый выбор

Помимо усовершенствования умственных способностей с получением высшего образования, у выпускников университетов  здоровье лучше. Более высокий социально-экономический статус (который зависит от общей суммы семейных доходов, уровня образования и профессионального статуса) напрямую связан с лучшим уровнем здоровья и большей продолжительностью жизни. 

Данная связь очевидна, так как те, кто зарабатывают больше денег, имеют возможность обращаться в лучшие клиники и питаться более здоровой пищей. Возможно, Вы не учитываете и то, что высшее образование означает способность и желание делать выбор в пользу лучшего, если это касается привычек (еда и прочее). 

Например, люди с высшим образованием меньше курят и больше занимаются спортом. Если получая дополнительное образование, Вы сосредотачивайтесь на улучшении мозговой деятельности, Вы автоматически начинаете заботиться и о своем организме. Это тоже самое, что «если Вы знаете больше, Вы делаете лучше». 

Более высокий уровень удовлетворенности работой

Помимо усовершенствования себя, распространенная причина желания получить высшее образование – избавиться от бесперспективной работы. Наличие диплома часто означает продвижение по карьерной лестнице, а не работу от звонка до звонка, чтобы свести концы с концами.

Вы скажете, что все это хорошо и замечательно, но построение карьеры ничего не значит, если Вы не можете удержаться на занимаемой должности, в последнее время многие считают данную задачу достаточно трудной. К счастью, диплом дает Вам превосходство, когда дело доходит до сокращений штата.

 

У выпускников не только более высокие показатели сохранения рабочих мест во время экономического спада, им легче найти новую работу благодаря более высокому уровню конкурентоспособности по сравнению с их коллегами без высшего образования. Это означает меньшее количество стрессов во время экономического кризиса. 

Передача наследства

И наконец, одним из самых лучших преимуществ высшего образования является передача наследства своим детям. У детей выпускников университетов более хорошее качество жизни и сами они в дальнейшем продолжают свое образование. Таким детям намного легче поступить в хорошие школы, поскольку их родители делают акцент на важности образования. Также у них более высокая успеваемость и хорошие оценки. 

По словам экспертов, дети выпускников университетов, даже те, кто не получают высшее образование, более целеустремленны при достижении своих целей. Они знают, что их родители преодолели множество трудностей, чтобы получить диплом. Они и сами придерживаются той же философии, чтобы достичь в жизни всего, что они хотят. За счет родителей с высшим образованием, их планка находится намного выше. 

Несмотря на то, что финансовое благополучие является основной причиной почему люди хотят получить высшее образование, существует множество других преимуществ. Вы совершенствуете себя за счет улучшения самоуверенности и способности самостоятельно принимать решения, что способствует улучшению жизни Ваших близких и всего Вашего окружения.